Head

Foto von Peter  Knabner Prof. Dr. Peter Knabner 04.348  +49 9131 85-67226 knabner@math.fau.de

Secretaries

Foto von Astrid  Bigott Astrid Bigott 04.347  +49 9131 85-67329 astrid.bigott@math.fau.de
Foto von Regine  Stirnweiß Regine Stirnweiß 04.347 +49 09131 85-67224 regine.stirnweiss@fau.de
Foto von Sebastian  Czop Sebastian Czop 04.383 +49 9131 85-67232 sebastian.czop@fau.de

Senior Scientists

Research Associates

Foto von Tobias  Elbinger Dipl.-Technomath. Tobias Elbinger 04.341 +49 (0)9131 85-67217 elbinger@math.fau.de
Foto von Hubertus  Grillmeier Hubertus Grillmeier 04.385 +49 9131 85-67240 hubertus.grillmeier@math.fau.de
Foto von Markus M. Knodel Dr. Markus Knodel 04.345 +49 9131 85-67222 markus.knodel@fau.de
Foto von Stefan  Metzger Dr. Stefan Metzger 04.341 +49 (0)9131 85-67216 stefan.metzger@fau.de
Foto von Jens  Oberlander Jens Oberlander 04.384 +49 9131 85-67238 jens.oberlander@fau.de
Foto von Nadja  Ray Dr. Nadja Ray 04.336  +49 9131 85-67211 ray@math.fau.de
Foto von Balthasar  Reuter Balthasar Reuter 04.385  +49 9131 85-67241 reuter@math.fau.de
Foto von Andreas  Rupp Andreas Rupp 04.336 +49 9131 85-67212 andreas.rupp@fau.de
Foto von Doris  Schittenhelm Doris Schittenhelm 04.376 +49 9131 8567233 doris.ds.schittenhelm@fau.de
Foto von Raphael  Schulz Dr. Raphael Schulz 04.386 +49 (0)9131 85-67242 raphael.schulz@math.fau.de

Guest scientists

Foto von Nicolae  Suciu Nicolae Suciu 04.377  +49 9131 85-67235 suciu@math.fau.de
Foto von Vadym  Aizinger Vadym Aizinger 03.336 +49 9131 85-67146 aizinger@math.fau.de